Skip to main content

Résultats 2008

FÉCILITATIONS À TOUS ! Photos plus bas.

NOS GAGNANTS ET PARTICIPANTS
DE LA SPÉCIALITÉ DU CLUB QUÉBÉCOIS DU BOUVIER BERNOIS 2008
!!!

SWEEPSTAKES Juge: Mrs. Sherri Starbird, Peacefiled Kennel, Maine, USA

CHIOTS MÂLES12-18 mois
1- Backcountry’s Just One Look
2- CH. Alpenspirit Final Judgement

CHIOTS FEMELLES
6-9 mois
1- Gabrielle van’t Pachthof
2- Alpenspirit Tutti Frutti

9-12 mois
1- Dusousbois Taking Chances

12-18 mois
1- Alpenspirit Mad About You

MEILLEUR CHIOT DU SWEEPSTAKES: Backcountry’s Just One Look

MEILLEUR CHIOT DU SEXE OPPOSÉ DU SWEEPSTAKES: Gabrielle van’t Pachthof

VÉTÉRANS MÂLES 7-9 ans
1- CH. Hautbois Kootenay
2- Tertzo’s Loxley, CD

VÉTÉRANS FEMELLES
7-9 ans
1- CH. Mountain Spirit’s Secrecy
2- CH. Hautbois Kelowna
3- CH. Mnt Spirit Justice Prevails
4- CH. Bernina Cresta Dream Catcher

MEILLEUR VÉTÉRAN DU SWEEPSTAKES: CH. Mountain Spirit’s Secrecy

MEILLEUR VÉTÉRAN DU SEXE OPPOSÉ DU SWEEPSTAKES: CH. Hautbois Kootenay

CONFORMATION Juge: Mr. Mark Houston McMillan, Moffat (ON)

MEILLEUR DE LA RACE: CH. Zanzebern Defender

MEILLEUR DU SEXE OPPOSÉ: CH. Backcountry Hildegarde, CGN

MEILLEUR DES GAGNANTS: Alpenspirit Mad About You

MEILLEUR CHIOT: Alpenspirit Tutti Frutti

AWARD OF MERIT: CH. Alpenspirit The Supremes

MEILLEUR VÉTÉRAN: CH. Hautbois Kelowna

CHIOT JUNIOR MÂLE 6-9 MOIS
1- Eklovens Casanova of Sweden

MÂLE 12-18 MOIS
1- Backcountry’s Just One Look
2- Sennenhof Matten

MÂLE ÉLEVÉ AU CANADA
1- Sascha’s Let It Be Montana, CGN
2- Alpenspirit Ocean’s Eleven

MÂLE ÉLEVÉ PAR L’EXPOSANT
1- Alpenspirit Just In Time
2- Vouvry Dream Present Le Rocket

MÂLE CLASSE OUVERTE
1- Keilissa’s Full Throdal
2- Alpenspirit National Emblem
3- Alpenspirit Believes in Magic

MÂLE GAGNANT: Backcountry’s Just One Look

MÂLE RÉSERVE: Alpenspirit Just In Time

MÂLE CLASSE VÉTÉRAN
1- CH. Hautbois Kootenay
2- Tertzo’s Loxley, CD<br

CHIOT JUNIOR FEMELLE
1- Alpenspirit Tutti Frutti
2- Gabrielle van’t Pachthof
3- Obernois Terra Nueva

CHIOT SENIOR FEMELLE
1- Obernois Tendre Capucine
2- Dusousbois Taking Chances

12-18 MOIS FEMELLE
1- Alpenspirit Mad About You
2- Ginger van’t Stokerybos

FEMELLE ÉLEVÉ PAR L’EXPOSANT
1- Dourakine Alpenspirit’s Angel
2- Jentiane D’Imier

FEMELLE CLASSE OUVERTE
1- Valkyrie’s All That Jazz

FEMELLE GAGNANTE: Alpenspirit Mad About You

FEMELLE RÉSERVE: Valkyrie’s All That Jazz

FEMELLE CLASSE VÉTÉRAN
1- CH. Hautbois Kelowna
2- CH. Mountain Spirit’s Secrecy
3- CH. Bernina Cresta Dream Catcher
4- Miroco Sissi Rusty Knoll
*- CH. Mnt. Spirit Justice Prevails

MÂLES CLASSE ALTÉRÉ
1- Lac Brome O’Coeur D’Alpenspirit
2- Tertzo’s Loxley, CD

FEMELLE REPRODUCTRICE 1- CH. Mnt. Spirit Justice Prevails

BOOSTER (EXPOSITION DE PROMOTION)
Juge: Mrs. Janet Buchanan

MEILLEUR DE LA RACE: CH. Zanzebern Defender

MEILLEUR DU SEXE OPPOSÉ: Valkyrie’s All That Jazz

MEILLEUR DES GAGNANTS: Valkyrie’s All That Jazz

MEILLEUR CHIOT: Gabrielle van’t Pachthof

MEILLEUR MÂLE: Alpenspirit Just In Time

MEILLEUR FEMELLE:: Valkyrie’s All That Jazz

OBÉISSANCE
Meilleur pointage du concours #1:
Delassie Zurich Mathew CDX

Meilleur pointage du concours #2:
Delassie Zurich Mathew CDX<br